Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Все банки перевели в НСПК процессинг по картам MasterCard и Visa - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Все банки перевели в НСПК процессинг по картам MasterCard и Visa

© fotolia.com / Valerie PotapovaБанковская карта
Банковская карта
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Все российские банки полностью завершили перевод в Национальную систему платежных карт (НСПК) процессинга по картам международной платежной системы Visa, сообщила зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.

"Мы перевели все транзакции (в НСПК - ред.) по картам MasterCard в апреле, и буквально вчера мы завершили полный перевод всех банков по картам Visa. Таким образом, первый этап действительно завершен", - сказала Скоробогатова на церемонии награждения победителя по итогам конкурса на название и логотип карты НСПК.

MasterCard: Карта под брендом НСПК будет стимулировать конкуренцию >>

"С точки зрения (выпуска) собственной карты по срокам - мы планируем с декабря 2015 года, массовый выпуск ожидается в 2016 году, в том числе в сотрудничестве с несколькими платежными системами", - отметила она, напомнив, что национальные платежные карты будут также эмитироваться в рамках кобейджинговых программ с другими международными платежными системами.

"С десятью банками мы уже подписали соглашения по выпуску национальной карты. В их число входит МДМ Банк, банк "Россия", Московский индустриальный банк, Связь-банк и так далее", - рассказала Скоробогатова.

По ее словам, все крупные банки высказали заинтересованность в участии в программе выпуска национальной карты. "Мы надеемся, что в ближайшие месяцы мы заключим огромное количество соглашений с нашими банками", - добавила зампред ЦБ.

По итогам всероссийского голосования за лучший бренд для национальный платежной карты победителем был признан бренд "мир", предложенный интернет-пользователем из Удмуртии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала