Рейтинг@Mail.ru
Стратегия развития интернет-торговли в РФ будет готова до конца года - 30.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стратегия развития интернет-торговли в РФ будет готова до конца года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Минпромторг РФ подготовит стратегию развития интернет-торговли в России, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Согласно поручению главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, которое он дал в ходе совещания, министерство создаст проектную группу, которая подготовит проект стратегии как части стратегии развития торговли в РФ на период до 2020 года, либо в виде отдельного документа. Стратегия развития интернет-торговли будет выработана на основе комплексного анализа мнений с учетом сценарных прогнозов развития рынка.

Создаваемая группа будет формироваться из представителей власти РФ, экспертов из Национальной ассоциации дистанционной торговли, Ассоциации компаний интернет-торговли, представителей электронной коммерции, логистических и платежных операторов.

"Проект стратегии планируется разработать до конца года", - уточнили РИА Новости в Минпромторге РФ.

Отмечается, что в ходе совещания с участием бизнеса были определены два блока мероприятий для развития интернет-торговли в РФ. Первый блок, согласно сообщению, связан с мерами по развитию интернет-торговли, снятию излишних барьеров и облегчению ведения бизнеса отечественными компаниями. Предполагается оказывать логистическую поддержку, упростить прием, возврат и повысить доверие при платежах в дистанционной торговле и другое. Во втором блоке стороны определили возможные ограничения для создания равных конкурентных условий для российских и зарубежных интернет-компаний.

Минэкономразвития в конце мая подготовило доклад с предложениями по созданию онлайн-сервиса для экспорта российской продукции малого и среднего бизнеса за рубеж. Речь идет о создании некого якорного сервиса, который будет интегрирован с другими сервисами, необходимыми для экспорта - логистическими, платежными, страховыми, гарантийными и другими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала