Рейтинг@Mail.ru
Операторы должны заблокировать доступ к LinkedIn до конца дня - 17.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операторы должны заблокировать доступ к LinkedIn до конца дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Интернет-операторы должны до конца дня, 17 ноября, заблокировать для пользователей доступ к крупнейшей в мире социальной сети для поиска работы LinkedIn. Об этом рассказал в четверг пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампеловский в эфире телеканала "Россия 24".

"Процедура блокировки стандартная - мы сегодня направили операторам связи решение о блокировке социальной сети, они в течение дня несколько раз выгружают эти данные из нашей системы электронного взаимодействия и, соответственно, в меру своей расторопности должны блокировать доступ к сайту на территории Российской Федерации", - рассказал представитель ведомства.

Ампеловский  пояснил, что для операторов связи "не составит труда выполнить требования контрольно-надзорного органа".

"Мы, естественно, будет контролировать и очень внимательно следить за процессом. Вопрос просто в том, что большие операторы делают это быстро, у региональных операторов это занимает чуть больше времени, но так или иначе, в течение сегодняшнего дня блокировка должна быть осуществлена", - рассказал он.

Представитель Роскомнадзора напомнил, что для того, чтобы ведомство сняло блокировку с LinkedIn, соцсеть должна выполнить требования законодательства Российской Федерации и "представить нам документальное подтверждение, что это сделано".

Напомним, что сегодня утром Роскомнадзор внес крупнейшую социальную сеть для установления деловых связей и поиска работы в мире - LinkedIn- в реестр нарушителей закона о персональных данных. После этого требование о блокировке ресурса было направлено российским операторам связи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала