Рейтинг@Mail.ru
Vimpelcom привлечет у международных банков до $2,25 млрд - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Vimpelcom привлечет у международных банков до $2,25 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Телекоммуникационный холдинг Vimpelcom Ltd, в который входит российский сотовый оператор "Вымпелком", заключил мультивалютное возобновляемое кредитное соглашение с несколькими международными банками на сумму до 2,25 миллиарда долларов, говорится в релизе компании.

Текущее соглашение заменит уже существующий возобновляемый кредитный договор с лимитом в 1,8 миллиарда долларов, который был подписан в 2014 году. В рамках соглашения предусмотрен срочный пятилетний заем и возобновляемая кредитная линия сроком на три года, говорится в сообщении.

"Соглашение является частью стратегии Vimpelcom, которая связана с централизацией и улучшением структуры финансирования группы", - приводятся в релизе слова главного финансового директора компании Эндрю Дэвиса (Andrew Davies). Он также отметил, что новые инструменты поддержки ликвидности группы предоставят большую финансовую гибкость.

Vimpelcom объединяет операторов в РФ, Италии, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде. Крупнейшие активы холдинга - российское ОАО "Вымпелком" (бренд "Билайн") и итальянский Wind Telecomunicazioni.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала