Рейтинг@Mail.ru
Apple может приобрести у Samsung изогнутые дисплеи для новых iPhone - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple может приобрести у Samsung изогнутые дисплеи для новых iPhone

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. Американская корпорация Apple

намерена приобрести изогнутые дисплеи для новой модели iPhone у своего конкурента, южнокорейского производителя смартфонов Samsung, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По словам источников, Apple изучала органические светодиодные и OLED-экраны, аналогичные тем, которые используются у Samsung. В итоге компания решила изменить свои новые смартфоны, добавив в них изогнутые OLED-дисплеи. Данная модель будет представлена потребителям в этом году, добавили они.

"В 2014 году Samsung представила свой первый смартфон с угловыми OLED-экранами. Предполагается, что Samsung будет поставлять OLED-экраны компании Apple, несмотря на их конкуренцию на потребительском рынке, так как Samsung является единственным производителем компонентов, способным произвести достаточное количество деталей", - приводит издание слова источников. Представитель Samsung и пресс-секретарь Apple отказались от комментариев газете.

Apple, как правило, обновляет свой модельный ряд iPhone один раз в год. В этом году ожидается юбилейное, десятое обновление линейки смартфонов. До сих пор все iPhone имели жидкокристаллические дисплеи.

Источники отметили, что Apple в этом году представит две модели iPhone с традиционными ЖК-дисплеями и одну модель - с экраном OLED. Помимо дисплея в новом iPhone будут представлены и другие новшества, включая порт USB-C для шнура питания и других устройств вместо оригинального разъема Lightning. В смартфоне также не будет центральной кнопки "Домой", добавили они.

Что касается компании Samsung, она представит свои новые смартфоны линейки Galaxy в марте. Источники сообщили, что все новые модели будут иметь изогнутые экраны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала