Рейтинг@Mail.ru
ФАС признала российскую дочку Apple виновной в координации цен на Iphone 6 - 14.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС признала российскую дочку Apple виновной в координации цен на Iphone 6

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала российскую "дочку" Apple<AAPL> - ООО "Эппл Рус" виновной в координации цен на iPhone 5 и 6 поколений в РФ, заявил статс-секретарь, заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский по итогам заседания комиссии.

"Комиссия ФАС рассмотрела материалы дела, всесторонне изучила их и пришла к следующему решению: признать ООО "Эппл Рус" нарушившим часть 5 статьи 11 закона "О защите конкуренции", что выразилось в осуществлении координации экономической деятельности реселлеров смартфонов Apple iPhone, которая привела к установлению и поддержанию цен на смартфоны моделей iPhone5s, iPhone5c, iPhone6, iPhone6 Plus, iPhone6s и iPhone6s Plus", - сказал Цариковский.

"Данное решение будет выпущено в полном письменном виде в течение 10 дней. И дальше его можно обжаловать в течение трех месяцев в арбитражном суде", - сказал Цариковский.    

При этом, по его словам, комиссия ФАС решила прекратить рассмотрение дела в отношении компаний Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International, Apple Inc. в связи с отсутствием в их действиях нарушения антимонопольного законодательства.

ФАС не будет выдавать предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства ООО "Эппл рус" в связи с прекращением осуществления незаконной координации экономической деятельности реселлеров смартфонов iPhone, сказал Цариковский.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала