Рейтинг@Mail.ru
Facebook начнет платить в России "налог на Google" - 10.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook начнет платить в России "налог на Google"

© РИА НовостиСкриншот сайта Google
Скриншот сайта Google
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Одна из крупнейших в мире социальных сетей Facebook стала одной из сотни иностранных IT-компаний, вставших на учет в налоговую службу России для выплаты налога на добавочную стоимость (НДС). Это необходимо для торговли на территории России через интернет, пишет газета "Ведомости".

Так называемым "налогом на Google" облагается больший спектр услуг в сети интернет, от программного обеспечения, музыки и кино, до трансляции телеканалов и услуг связи. Государственная дума приняла закон об уплате НДС иностранными компаниями летом прошлого 2016 года.

Почти половина первой сотни компаний, вставших на учет ФНС, продает программное обеспечение и компьютерные игры. 30% – контент (фильмы и сериалы, музыку, книги), около 15% – торговые площадки и сервисы онлайн-бронирования, сообщил собеседник газеты. Небольшой процент - это поисковики и другие услуги. "НДС платится за квартал, так что первые выплаты от иностранных интернет-компаний поступят в бюджет до 25 апреля 2017 года", - отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала