Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Apple планирует приобрести долю бизнеса Toshiba по производству чипов - 14.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Apple планирует приобрести долю бизнеса Toshiba по производству чипов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Корпорация Apple собирается приобрести долю бизнеса японской Toshiba по производству чипов, сообщает телеканал NHK со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Американская компания собирается потратить миллиарды долларов на приобретение значительной доли (этого бизнеса - ред.). Так она собирается обеспечить стабильное снабжение чипами памяти смартфонов iPhone", - передает телеканал слова источников.

Сама японская компания в настоящее время занимается отсеиванием претендентов на покупку бизнеса. Японские власти при этом выразили опасения относительно возможной продажи ключевых технологий за рубеж, отмечает телеканал.

В конце января Toshiba заявила о планах выделить в отдельную компанию свое ключевое подразделение - по производству чипов памяти. Компания также отмечала, что рассматривает различные варианты привлечения средств в новое подразделение. Ранее СМИ сообщали о том, что Toshiba получала предложения о покупке от тайваньской компании Foxconn - за 2 триллиона иен (18,1 миллиарда долларов), и от американского производителя чипов Broadcom Corporation - за 2,5 триллиона иен (22,6 миллиарда долларов).

Как сообщила отдельно газета Nikkei, Foxconn уже обратилась за поддержкой к японской SoftBank Group по вопросу приобретения этого бизнеса Toshiba. Предложение о покупке, согласно сообщению издания, может быть сделано тайваньской компанией совместно с их партнером - корпорацией Apple

.

Toshiba Corporation является крупнейшим в Японии производителем карт оперативной памяти компьютеров. Компания, основная в 1875 году в Токио, специализируется на выпуске сверхточной электроники и электротехники, интегральных схем, промышленных компьютеров, сотовых телефонов, LCD-телевизоров, лифтов. Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала