Рейтинг@Mail.ru
Выручка "Лаборатории Касперского" в 2016 г по МСФО выросла на 4% - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка "Лаборатории Касперского" в 2016 г по МСФО выросла на 4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Консолидированная неаудированная выручка по МСФО российского разработчика антивирусных решений - "Лаборатория Касперского" - в 2016 году выросла на 4%, до 644 миллионов долларов, сообщил журналистам управляющий директор в России и странах СНГ Сергей Земков.

По его словам, крупнейшая доля выручки приходится на Европу (36,5%), далее следует Северная Америка (24,3%), на Россию и СНГ приходится 13,3% выручки "Лаборатории Касперского".

Российские продажи в рублевом выражении выросли в минувшем году на 15%, однако компания не уточняет абсолютного показателя выручки в РФ.

Рост доходов в корпоративном сегменте составил 20%, в сегменте малого и среднего бизнеса - 12%, в сегменте крупного бизнеса - 35%, онлайн-продажи выросли на 11%. Как отметили в компании, основной точкой роста в В2В-секторе стали новые специализированные решения и сервисы, направленные на обнаружение, реагирование и прогнозирование кибератак.

Как отметил Земков, на сегодня продукты "Лаборатории Касперского" продаются примерно в 200 странах мира, офисы компании присутствуют в 37 странах мира. Число пользователей технологий и решений "Лаборатории Касперского" превышает 400 миллионов. Антивирусная лаборатория компании ежедневно фиксирует более 300 тысяч вредоносных программ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала