Рейтинг@Mail.ru
Mail.Ru Group вложит $100 млн за два года в разработку игр - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mail.Ru Group вложит $100 млн за два года в разработку игр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Российская интернет-компания Mail.Ru Group объявила о создании профильного инвестиционного подразделения Mail.Ru Games Ventures. Как сообщают в группе компаний, в рамках новой структуры планируется в течение двух ближайших лет вложить в российские и международные проекты в игровой отрасли и разработке игр около $100 млн.

Mail.Ru отмечает, что из названной суммы $10 млн уже выделены на ближайшие сделки. о каких именно следках идет речь - не уточняется.

Как отмечается в сообщении, на финансирование смогут рассчитывать как уже сформировавшиеся студии и издательства, так и молодые специалисты. Mail.Ru Games Ventures планирует осуществлять инвестиционную деятельность сразу нескольких видов, в том числе инвестиции в обмен на роялти и М&А. Получив инвестиции, партнеры смогут привлекать Mail.Ru Group как глобального издателя и задействовать ресурсы компании на всех ключевых территориях, включая активы международного бренда My.com.

"Игровое направление является одним из приоритетных для группы. Создание Mail.Ru Games Ventures - логичный шаг в развитии бизнеса, который позволит существенно нарастить потенциал компании в этом направлении. Этот проект значительно расширит инвестиционную платформу Mail.Ru Group, позволив нам как заниматься венчурным финансированием, так и повысить M&A-активность в игровом направлении", - цитирует компания генерального директора Mail.Ru Group (Россия) Бориса Добродеева.

"Mail.Ru Games Ventures будет находить и развивать международные перспективные разработки в игровой индустрии, а также содействовать экспансии локальных продуктов на мировой рынок. Мы будем не только предлагать командам финансовую поддержку, но и оказывать необходимую помощь в развитии - в частности, предоставлять доступ к внутренним ресурсам и сервисам холдинга", - заявил в свою очередь директор Mail.Ru Games Ventures Илья Карпинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала