Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Xerox в I квартале упала в 2 раза - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Xerox в I квартале упала в 2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль американской корпорации Xerox по итогам первого квартала 2017 года сократилась в 2 раза в годовом выражении, до 18 миллионов долларов, сообщается в отчетности корпорации.

Разводненная прибыль в пересчете на акцию снизилась до 0,01 доллара с 0,03 доллара годом ранее. Выручка Xerox за отчетный период сократилась на 6,15% по сравнению с первым кварталом 2016 года, до 2,454 миллиарда долларов.

В январе Xerox сообщала, что разделится на две самостоятельные компании. Одна из новых фирм продолжит выпускать аппаратуру и сохранит название Xerox, а другая сосредоточится на сфере обслуживания и получит название Conduent. В результате показатели по бизнесам, перешедшим в Conduent, отмечены в разделе прекращенных операций.

Компания отмечает, что негативно на финансовые показатели повлияли колебания валютных курсов и затраты на компанию Fuji Xerox. Xerox владеет 25% этой компании, а Fujifilm - 75% долей.

Xerox прогнозирует по итогам 2017 года прибыль на акцию в диапазоне 0,44-0,52 доллара за акцию.

Корпорация Xerox Corp. была основана в 1906 году в Рочестере (штат Нью-Йорк, США). Специализируется на разработке технологий в области печати и управления документами. Стала первой компанией, наладившей массовый выпуск копировальных аппаратов собственной конструкции. В настоящее время компания работает более чем в 160 странах, выпуская 200 наименований продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала