Рейтинг@Mail.ru
WannaCry‍ могли создать выходцы из Китая, Тайваня и Сингапура - 29.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WannaCry‍ могли создать выходцы из Китая, Тайваня и Сингапура

Ущерб от вируса-вымогателя WannaCry оценили в $1 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Специалисты американской компании Flashpoint считают, что создатели WannaCry общаются на южном диалекте китайского языка и, скорее всего, именно на этом языке изначально составляли текст требования выкупа у жертв хакерской атаки. Об этом сообщается на сайте компании.

Создатели вируса-вымогателя WannaCry, который в мае в результате хакерской атаки заразил компьютерные системы в 150 странах по всему миру, скорее всего живут в Гонконге, на юге Китая, в Сингапуре или Тайвани, считают эксперты Flashpoint, компании, работающей в сфере кибербезопасности.

Ущерб от вируса-вымогателя WannaCry оценили в $1 млрд >>

По мнению специалистов кибербезопасности, с большой долей вероятности авторы сообщений с требованием выкупа, появлявшихся на мониторах зараженных компьютеров, являются носителем южного диалекта китайского языка. Создатель кода вируса владеет английским языком, он он не является для него родным. Об этом специалистам говорят допущенные в тексте обращения ошибки: Часть терминов, которые есть в тексте хакеров, чаще всего используется в Гонконге, Тайване, Сингапуре и Южном Китае.

Ранее эксперт "Лаборатории Касперского" Александр Гостев заявлял, что WannaCry могли создать северокорейские хакеры группировки Lazarus. По его мнению, в коде этой программы есть совпадения с кодом из троянских вирусов, которые Lazarus применяли до этого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала