Рейтинг@Mail.ru
Глава Роскомнадзора лично обратится к Дурову за данными по Telegram - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Роскомнадзора лично обратится к Дурову за данными по Telegram

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн — ПРАЙМ. Глава Роскомнадзора Александр Жаров намерен в течение недели лично обратиться к владельцу мессенджера Telegram Павлу Дурову с требованием предоставить сведения для внесения в реестр организаторов распространения информации.

"Переписка с Telegram продолжается, в ближайшие дни я намерен публично обратиться к Павлу Дурову, потому что мы ждем-ждем от него ответа, пока его не получили. В течение недели намерен обратиться к нему лично", — сказал Жаров журналистам.

Роскомнадзор в начале мая направил в Telegram письмо с просьбой предоставить данные для внесения компании в реестр организаторов распространения информации, писали "Ведомости". По информации газеты, ведомство предупредило компанию, что в случае, если данные не будут предоставлены, ресурс может быть заблокирован. Источник газеты говорил, что руководители Telegram пока уклоняются от переговоров и отказываются вступать в реестр.

Согласно части 1 статьи 10.1 закона №149, организатором распространения информации в сети интернет является лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем или программ, которые предназначены и используются для приема, передачи, доставки или обработки электронных сообщений пользователей сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала