Рейтинг@Mail.ru
Microsoft продолжает расследовать ситуацию с новым вирусом-вымогателем - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft продолжает расследовать ситуацию с новым вирусом-вымогателем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Microsoft

продолжает проводить свое расследование в связи с распространением нового вируса-вымогателя, антивирусное ПО компании способно защитить пользователей, сообщила агентству "Прайм" пресс-секретарь Microsoft в России Кристина Давыдова.

"Антивирусное ПО Microsoft обнаруживает этот вирус-вымогатель и защищает от него. Наш первичный анализ показал, что вредоносная программа использует несколько различных способов распространения, включая тот, который был предотвращен в обновлении безопасности (MS17-010), ранее выпущенным для всех платформ от Windows XP до Windows 10", - сказала она.

Компьютерный вирус Petya атакует компании в Польше

"Мы продолжаем наше расследование, а наши команды поддержки во всем мире готовы оперативно помогать пострадавшим пользователями", - добавила Давыдова.

Во вторник в компании Group-IB сообщили, что вирус-вымогатель Petya стал причиной масштабной атаки на нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании РФ и Украины, он блокирует компьютеры и требует за разблокировку сумму в биткоинах, эквивалентную 300 долларам.

Позднее руководитель международной исследовательской команды "Лаборатории Касперского" Костин Райю (Costin Raiu) сообщил, что вирус распространился по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала