Рейтинг@Mail.ru
Алгоритм работы игровых автоматов вычислил российский хакер - 08.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алгоритм работы игровых автоматов вычислил российский хакер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 авг - ПРАЙМ. Российский хакер вычислил алгоритм, по которому работают игровые автоматы. Как пишет компьютерный журнал Wired, за свое молчание программист попросил "круглую сумму". 

Специалист по хакерскому взлому по имени "Алекс" смог рассекретить систему работы игровых автоматов: с помощью соратников он долго изучал алгоритм выдачи выигрышей в казино, снимая этот процесс на видео.

После подробного анализа полученных данных, отмечает издание, Алекс якобы вычислил необходимую систему, при помощи которой все "однорукие бандиты" подчиняются игровым заведениям.

Тем не менее, хакер не спешит раскрывать секрет: за свое молчание он хочет денежного вознаграждения. Хакер попросил деньги у австралийской компании Aristocrat Leisure, которая занимается производством и продажей игровых автоматов по всему миру, под угрозой, что выложит алгоритм в средства массовой информации и в сеть интернет.

По данным журнала, хакер Алекс занимался криптографией и, возможно, взламывал системы российского военного университета в Санкт-Петербурге.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала