Рейтинг@Mail.ru
Постановление о поэтапности внедрения "пакета Яровой" будет готово к ноябрю - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постановление о поэтапности внедрения "пакета Яровой" будет готово к ноябрю

© РИА Новости . Вадим Жернов | Перейти в медиабанк#Установка программно-аппаратного комплекса на избирательном участке в Санкт-Петербурге
#Установка программно-аппаратного комплекса на избирательном участке в Санкт-Петербурге
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Правительство России к ноябрю подготовит проект постановления, предусматривающего поэтапное внедрение требований "пакета Яровой" по хранению трафика пользователей, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Сейчас юристы нам подтвердили, что мы можем сделать это нормами постановления правительства, без поправок в закон, мы это сейчас обсуждаем. В ближайшее время готовятся документы, по-моему, там срок - ноябрь", - сказал Дворкович.

Пакет антитеррористических законов, подписанный президентом РФ в июле 2016 года, обязывает операторов связи и интернет-компании до полугода хранить информацию о содержании разговоров и переписки пользователей, включая фото-, видео- и звуковые файлы, чтобы предоставлять их по запросу спецслужб. Норма о хранении пользовательского трафика вступает в силу с 1 июля 2018 года. Операторы неоднократно заявляли, что реализация закона потребует от них огромных затрат и приведет к росту тарифов.

Минкомсвязь предложила поэтапное внедрение требований закона, а также снижение объемов хранения.

Сенатор Антон Беляков и депутат ГД Олег Шеин ранее подготовили законопроект о переносе сроков вступления в силу норм "пакета Яровой" на 2023 год, однако правительство не поддержало эту инициативу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала