Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ стал пристально отслеживать информационные атаки на банки с начала 2017 г - 21.09.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ стал пристально отслеживать информационные атаки на банки с начала 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Банк России стал заниматься проблемой информационных атак на банки на регулярной основе только в начале 2017 года, сейчас отслеживает открытые источники и закрытые форумы, сообщил журналистам замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артем Сычев.

"Проблема информационных атак интересовала ЦБ давно. На регулярной основе мы начали мониторить восемь месяцев назад", - сказал Сычев.

"Под мониторинг у нас попадают практически все открытые источники, часть и закрытых форумов мы стараемся тоже мониторить", - добавил Сычев

Представитель ЦБ отметил, что есть два варианта информационных атак. "Когда идет явно информационная атака на банк. И это инициировано, потому что это кому-то выгодно", - сказал представитель ЦБ.

И есть второй вариант - это, когда такая атака инициирована, очевидно, самой якобы жертвой, чтобы создать образ невинно убиенного, сообщил Сычев. Обычно, добавил он, это случается перед тем, как ЦБ принимает решение об отзыве лицензии у банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала