Рейтинг@Mail.ru
Эксперты обнаружили способ прочитать чужую переписку в WhatsApp‍ - 12.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты обнаружили способ прочитать чужую переписку в WhatsApp‍

© flickr.com / SimonQ#Мессенджер WhatsApp
#Мессенджер WhatsApp
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 янв - ПРАЙМ. Немецкие специалисты нашли способ прочитать переписку в созданном закрытом групповом чате в мобильном приложении мессенджера WhatsApp, пишет The Verge.

Эксперты по информационной безопасности смогли прочитать переписку в чужом закрытом чате, несмотря на то, что она была зашифрована мессенджером.

Возможность прочитать переписку в чужом чате имеет только тот, у кого есть доступ к серверам приложения, то есть - администрация.

После того как эксперты оказались в чате, они смогли воспользоваться этой уязвимостью и добавили в него стороннего человека, не имея при этом прав создателя беседы. В результате новый участник чата смог получить ключ шифрования и прочитать все сообщения группы. Отмечается, что эта уязвимость не дает новому пользователю читать прошлые сообщения в чате.

В свою очередь начальник службы безопасности американской соцсети Facebook, которая в настоящее время владеет WhatsApp, Алекс Стамос заявил, что подключенного "шпиона" все участники беседы чата видят. Поэтому, отметил представитель компании, нежелательного пользователя можно легко удалить из общей переписки и продолжить общение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала