Рейтинг@Mail.ru
Qualcomm в I кв 2017-18 фингода получил убыток в $6 млрд против прибыли год назад - 01.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Qualcomm в I кв 2017-18 фингода получил убыток в $6 млрд против прибыли год назад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Один из крупнейших мировых производителей компонентов для мобильных устройств Qualcomm Incorporated по итогам первого квартала 2017-2018 финансового года (завершился 25 декабря) получил чистый убыток в размере 6 миллиардов долларов против прибыли в 0,7 миллиарда годом ранее, говорится в сообщении компании.

Чистый разводненный убыток в пересчете на акцию в отчетном периоде составил 4,03 доллара против прибыли в 0,46 доллара в аналогичном периоде 2016-17 фингода. Выручка при этом выросла на 1% - до 6,1 миллиарда долларов.

В отчетности отмечается, что результаты за квартал включают выплату в 6 миллиардов долларов, связанную с принятием в США налоговой реформы. Кроме того, в статью расходов включены 1,2 миллиарда долларов штрафа Еврокомиссии. Без учета выплат, в том числе по реформе и штрафу ЕК, разводненная прибыль на акцию составляет 0,98 доллара, что выше прогноза аналитиков в 0,91 доллара.

Ранее в январе Еврокомиссия оштрафовала американского производителя процессоров и компонентов для мобильных устройств Qualcomm на 997 миллионов евро (около 1,2 миллиарда долларов) за злоупотребление доминирующим положением на рынке производителей чипов LTE, которые он поставлял компании Apple

.

Согласно сообщению регулятора, производитель чипов делал значительные выплаты ключевому клиенту при условии, что он не будет покупать продукцию у конкурентов. Позднее Qualcomm сообщила, что обжалует решение ЕК.

Компания Qualcomm - один из крупнейших мировых производителей чипов и компонентов для мобильных устройств, процессорные решения которого используются в смартфонах и планшетах Nokia, LG, Samsung, HTC, Sony и других. Штаб-квартира компании расположена в Сан-Диего, Калифорния (США).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала