Рейтинг@Mail.ru
Трамп вновь обвинил онлайн-ритейлер Amazon в невыплате налогов - 29.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп вновь обвинил онлайн-ритейлер Amazon в невыплате налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп вновь заявил о своих претензиях к онлайн-ритейлеру Amazon, обвинив компанию в невыплате налогов.

"Я заявлял о своей озабоченности в связи с Amazon задолго до выборов. В отличие от остальных, они платят маленькие налоги властям штатов и местным органам управления или не платят их вообще, используют нашу почтовую систему в качестве своего курьера (причиняя огромные потери США) и вытесняют с рынка многие тысячи ритейлеров!" - написал Трамп в Twitter.

#Магазин Amazon
Amazon обошла Alphabet и стала второй в мире по капитализации

Ранее сообщалось, что стоимость акций Amazon по итогам среды снизилась почти на 5%, а капитализация упала на 30 миллиардов долларов.

Причиной для распродаж ценных бумаг компании послужили сообщения интернет-издания Axios, которое со ссылкой на источники сообщило о нападках президента США на онлайн-ритейлера. По мнению Трампа, которое приводит издание, гигант электронной коммерции вытесняет с рынка небольших частных ритейлеров и розничные сети. В этой связи президент обдумывает изменение налогового режима в отношении компании.

Трамп в прошлом уже неоднократно нападал на Amazon и на владельца компании Джеффа Безоса из-за того, что интернет-ритейлер не платит налог с продаж в ряде штатов, поскольку не имеет на их территории складов и магазинов.

 

Amazon является одним из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала