Рейтинг@Mail.ru
Mail.Ru Group и "Мегафон" инвестируют в агрегатор такси "Сити-Мобил" - 05.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mail.Ru Group и "Мегафон" инвестируют в агрегатор такси "Сити-Мобил"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Mail.Ru Group и "Мегафон"

инвестируют в онлайн-агрегатор такси "Сити-Мобил" 14 миллионов долларов и до 12 миллионов долларов соответственно, получив в компании 31% и 26%, сообщили компании.

Всего "Сити-Мобил" рассчитывает привлечь до 35 миллионов долларов инвестиций.

"Сити-Мобил", московский агрегатор такси, закрывает раунд инвестиций на общую сумму 35 миллионов долларов. Наряду с другими инвесторами, включая Mail.Ru Group, "Мегафон" примет участие в этом раунде путем приобретения доли у действующих владельцев, а также планирует осуществить дополнительные взносы в уставный капитал "Сити-Мобила". Общий объем инвестиций "Мегафона" в "Сити-Мобил" составит приблизительно 14 миллионов долларов, а доля владения может достичь 31%. "Мегафон" не будет консолидировать данное приобретение", - говорится в сообщении "Мегафона".

Mail.Ru Group, в свою очередь, инвестирует в "Сити-Мобил" до 12 миллионов долларов и получит миноритарную долю в размере около 26%. Mail.Ru Group также не будет консолидировать компанию.

"Сити-Мобил" начал работу как офлайн-сервис заказа такси. Недавно компания перестроила бизнес-модель, сфокусировавшись на онлайн-сегменте: на данный момент более 65% поездок заказывают через приложение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала