Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор заявил о проверке Facebook до конца 2018 года - 18.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор заявил о проверке Facebook до конца 2018 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью газете "Известия" заявил, что его ведомство до конца текущего 2018 года будет проводить проверку компании Facebook и одноименной социальной сети. В случае, если результаты проверки покажут, что соцсеть не локализует данные российских пользователей на территории России, то встанет вопрос о блокировке.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций еще в ноябре прошлого года говорил о том, что планируется совместно с Facebook обсудить вопросы локализации данных россиян на территории РФ, а также вопрос оперативного удаления запрещенного контента на ресурсе.

Ранее Жаров говорил о том, что социальная сеть Facebook может быть заблокирована в случае, если не исполнит требования закона о хранении персональных данных россиян, несмотря на большое количество пользователей.

"До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации — а они уже значительно опаздывают по срокам — и соблюдение иных законов. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке", — пояснил он изданию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала