Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм: Ослабление рубля увеличит интерес к отечественным курортам - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм: Ослабление рубля увеличит интерес к отечественным курортам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости, Юлия Батырь. Падение курса рубля приведет к росту бронирования отечественных курортов из-за удорожания зарубежных путевок, сообщил журналистам в четверг глава Ростуризма Александр Радьков.

Рубль в январе резко ослабляется, следуя в общем тренде валют развивающихся рынков. Способствует этому и очередные шаги Банка России в направлении свободного курсообразования. Официальный курс доллара за месяц вырос на 8% - до 35,24 рубля на 31 января, евро - на 7%, до 48,10 рубля.

"Падение курса рубля по отношению к основным валютам приведет к росту бронирования отечественных курортов, так как путевки за рубеж неизбежно подорожают. Многое будет зависеть от долговременности этой тенденции, но в целом она отразится положительно на отечественных производителях товаров и услуг", - заявил Радьков.

Ряд туроператоров на фоне ослабления рубля зафиксировал небольшой всплеск интереса к заграничным турам по акциям раннего бронирования, однако крупные игроки рынка прямой связи между валютными колебаниями и ростом интереса к турам не отмечают.

По словам Радькова, популярность Сочи после проведения Олимпиады будет зависеть от правильного позиционирования курорта для различных сегментов отдыха - пляжного, горнолыжного и всесезонного.

В 2013 году рынок внутреннего туризма в РФ, по предварительным оценкам Ростуризма, вырос на 6-8%, международные прибытия в страну увеличились на 10%, рынок выездного туризма - на 15%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала