Рейтинг@Mail.ru
В Турции рухнули цены на отели - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции рухнули цены на отели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. В марте были обновлены самые низкие показатели заполняемости турецких гостиниц, сообщает Гостиничная ассоциация Турции (TÜROB).

Заполняемость отелей в Стамбуле сократилась на 20% по сравнению с мартом 2015 года, и составила 51,9%. В целом по стране этот показатель упал на 16,5% – до 52,5%. Как сообщает ассоциация, самый большой отток зафиксирован среди туристов из России, Германии и Великобритании.

"Сокращение количества постояльцев вынуждает отельеров Турции снижать стоимость размещения: средняя цена гостиничного номера за ночь в Стамбуле снизилась в марте с 140 евро до 91,9 евро. Для сравнения: средняя цена за гостиничный номер в Европе за этот же период составила 108,1 евро", - цитирует TÜROB Ассоциация туроператоров России.

Также Гостиничная ассоциация Турции сообщает, что стирается разница в стоимости размещения в отелях на побережье и в городских отелях (раньше стоимость номеров первой береговой линии была значительно выше, чем в городе).

Из-за оттока иностранных туристов турецкие отельеры просят власти страны еще больше расширить меры поддержки международных туроператоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала