Рейтинг@Mail.ru
General Motors намерен открыть производство Opel в Белоруссии - 13.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

General Motors намерен открыть производство Opel в Белоруссии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 13 июн - РИА Новости, Алексей Букчин. Американский автомобильный гигант General Motors намерен наладить выпуск в Белоруссии автомобилей Opel. Рамочное соглашение подписали в четверг в Минске управляющий директор по России и странам СНГ General Motors Джеймс Бовензи и генеральный директор белорусского предприятия "Юнисон", на мощностях которого будут производить машины, Дмитрий Егоров.

Первой моделью, сборка которой должна начаться в 2014 году, станет Opel Corsa. В Белоруссии планируется освоить выпуск всех предлагаемых на российском рынке модификаций Opel Corsa, включая пятидверные, за исключением версии ОРС.

ЧИТАТЬ: Новый завод General Motors открылся в Индонезии >>

"Сегодня подписан важный документ, который имеет стратегическое значение с точки зрения перспективы развития нашего предприятия. Помимо производства автомобилей модели Opel Corsa, мы рассматриваем еще выпуск ряда автомобилей марки Chevrolet", - сказал Егоров. По его словам, планируемый объем производства составляет 4-7 тысяч автомобилей в год.

В свою очередь, Бовензи заявил, что собранные в Минске автомобили будут продаваться как в Белоруссии, так и в других странах Таможенного союза. "Принцип нашей компании заключается в том, чтобы производить продукцию там, где она продается, по этому принципу мы работаем во всем мире. Opel Corsa в Россию и Белоруссию завозится и является импортируемой машиной, поэтому мы решили, что пора этот автомобиль локализовать", - сказал он.

Совместное предприятие "Юнисон" расположено в деревне Обчак в 10 километрах от Минска. В разные годы на нем предпринимались попытки сборки автомобилей Ford, KIA, Samand.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала