Рейтинг@Mail.ru
Миллион рублей дополнительно выделят семьям погибших в ДТП под Подольском - Воробьев - 14.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Миллион рублей дополнительно выделят семьям погибших в ДТП под Подольском - Воробьев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПОДОЛЬСК, 14 июл - РИА Новости. Миллион рублей из бюджета Московской области выделят дополнительно семьям погибших в ДТП в Новой Москве, по 500 тысяч - пострадавшим, сообщил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев в воскресенье.
В субботу днем груженный щебнем "КамАЗ" не пропустил рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, и врезался в него. Автобус с дополнительной секцией, так называемой "гармошкой", буквально развалился на две части. В момент аварии в нем находился 41 пассажир. По данным Минздрава, в ДТП пострадали 64 человека, в том числе двое детей, погибли 18 человек.
"Мы говорим об одном миллионе рублей, в правительстве Москвы и Подмосковья мы такое решение во вторник примем. Пострадавшим выплатим по 500 тысяч", - сказал Воробьев. Он также добавил, что посильную материальную помощь окажет Подольский район.
В воскресенье Воробьев посетил Подольскую городскую клиническую больницу, где пообщался с 10 госпитализированными пострадавшими и проверил условия их содержания и своевременность лечения. Ближайшее заседания правительства области состоится во вторник.
Ранее председатель правления страховой компании "Согаз" Николай Галушин заявил, что родственники погибших в аварии получат страховое возмещение в размере 2 миллионов рублей. Кроме того, компенсируются расходы на погребение в размере 25 тысяч рублей. Также президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев сообщил, что пострадавшим выплатят компенсации в зависимости от повреждений - до 2 миллионов рублей. Опознание будет проходить в воскресенье в морге.
Ранее врио мэра Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы определят размер компенсации пострадавшим в ДТП во вторник. Он добавил, что сумма компенсации будет согласована с правительством Московской области, чтобы она была идентичной у двух регионов. Понедельник, 15 июля, объявлен в Москве и Подмосковье днем траура по погибшим в ДТП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала