Рейтинг@Mail.ru
Украина: скопление вагонов на границе вызвано "усиленными проверками" со стороны России - 15.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина: скопление вагонов на границе вызвано "усиленными проверками" со стороны России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 15 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") заявляет, что все поезда в направлении России отправляет без задержек, а проблемы возникают уже на российской территории из-за проверок украинских товаров.

"Укрзализныця" отправляет все поезда в направлении РФ согласно графику, и каких-либо проблем на территории Украины пока нет. Задержки происходят на территории России (станция Брянск) в связи с усиленными проверками", - говорится в сообщении администрации.

По данным "Укрзализныця", по состоянию на 13.53 (14.53 мск) абсолютно все поезда пересекают границу. Ранее в РЖД заявили, что около одной тысячи вагонов, следовавших на Украину, скопилось за последнее время на подходах к границе. Это около 500 вагонов на станции Брянск-Льговский и еще около 450 вагонов на подходах к ней.

Вагоны с российской стороны скопились из-за того, что пункт пропуска перегружен в связи с расширением перечня товаров риска для ввоза. На станции ограниченное количество путей, и если они заняты, то затруднения с пропуском поездов возникают и в ту, и в другую сторону, говорил источник агентства, знакомый с ситуацией.

Грузовладельцы для ускорения доставки могут не растаможивать груз непосредственно на границе, а присвоить ему статус таможенного транзита и растаможить уже по месту прибытия.

Проблемы у украинских экспортеров на российской таможне начались в конце июля, заявляла среду Федерация работодателей Украины. Сотрудники таможни, по мнению ведомства, без всяких причин проверяют все украинские товары, заставляя выгружать их. Это ведет к удорожанию или даже срыву поставок украинских грузов российским потребителям. Федеральная таможенная служба РФ не подтвердила и не опровергла эту информацию, отказавшись от комментариев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала