Рейтинг@Mail.ru
"ЮТэйр" заключила контракт на поставку 6 SSJ-100 стоимостью $217 млн - 27.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЮТэйр" заключила контракт на поставку 6 SSJ-100 стоимостью $217 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 авг - Прайм. ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" , авиакомпания "ЮТэйр"

и ОАО "ВЭБ лизинг" в рамках авиасалона МАКС-2013 заключили твердый контракт на поставку шести самолетов Sukhoi Superjet 100 версии LR каталожной стоимостью 217,2 миллиона долларов.

Поставка воздушных судов вместимостью 103 кресла в моноклассной компоновке начнется в 2014 году. Ранее компании заключили предварительное соглашение на поставку 24 самолетов SSJ. Стороны пояснили, что данный договор является первым этапом реализации условий подписанного ранее сторонами договора лизинга.

"ЮТэйр" планирует эксплуатировать самолеты как на внутренних рейсах (в Западной Сибири и в Европейской части России), так и при полетах в Европу.

Группа компаний "ЮТэйр" объединяет компании, осуществляющие эксплуатацию самолетов и вертолетов, ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. Группа "ЮТэйр" по итогам 2012 года перевезла 9,38 миллиона человек. В парке группы более 250 самолетов и более 350 вертолетов различных типов и классов. НПФ "Сургутнефтегаз" владеет 60,67% акций авиакомпании, на балансе "дочек" "ЮТэйра" находится около 6,37% акций, менеджменту компании принадлежит около 0,4% акций, free-float - около 5%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала