Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Домодедово" назвал своим конечным собственником Дмитрия Каменщика - 12.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Аэропорт "Домодедово" назвал своим конечным собственником Дмитрия Каменщика

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - Прайм. Столичный аэропорт "Домодедово" подтвердил, что конечным собственником предприятий, осуществляющих аэропортовую деятельность в аэропорту, является Дмитрий Каменщик.

Ранее Минэкономразвития РФ подготовило законопроект, согласно которому владелец более 1% акций или долей особо значимого объекта транспортной инфраструктуры обязан ежеквартально предоставлять в компанию информацию о себе. К числу таких объектов министерство предлагает отнести в том числе аэропорты, которые открыты для воздушных судов, выполняющих международные перевозки.

"Руководство страны намерено инвестировать значительные средства в развитие Московского авиационного узла, при этом представляется важным соблюдение следующих системных критериев: все участники проектов по развитию наземной инфраструктуры находятся в российской юрисдикции, и их конечные собственники известны. Мы согласны со справедливостью таких условий", - отмечается в сообщении.

"В этой связи считаем необходимым опубликовать информацию о том, что предприятия, осуществляющие аэропортовую деятельность в "Домодедово" в соответствии с сертификатами и лицензиями национального образца, находятся в российской юрисдикции, а их конечным собственником является гражданин Российской Федерации Дмитрий Каменщик", - говорится в сообщении.

Из трех аэропортов Московского авиаузла (МАУ) только "Домодедово" закрыт как с точки зрения структуры собственности, так и по степени публичности. Конечные владельцы аэропорта ранее не назывались. Когда компания планировала провести IPO, стало известно, что бенефициаром 100% акций DME Limited является Дмитрий Каменщик. Однако позднее СМИ сообщали, что акции аэропорта были переведены на другую компанию.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала