Рейтинг@Mail.ru
Президент ГАЗа уходит от Дерипаски, чтобы возглавить "АвтоВАЗ" - 17.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ГАЗа уходит от Дерипаски, чтобы возглавить "АвтоВАЗ"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - Прайм. Президент принадлежащей Олегу Дерипаске Группы ГАЗ

Бо Андерсон стал кандидатом на пост главы крупнейшего российского производителя легковых автомобилей "АвтоВАЗ", контролируемого госкорпорацией "Ростех" и альянсом Renault–Nissan.

"Во время этого заседания совета директоров Карлос Гон, председатель совета директоров "АвтоВАЗа", Сергей Чемезов, заместитель председателя совета директоров "АвтоВАЗа", и президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров предложат кандидатуру Бо Андерсона, одного из возможных кандидатов на пост президента "АвтоВАЗа", - сообщил "АвтоВАЗ".

Совет директоров "АвтоВАЗа" выберет президента компании 4 ноября >>

Андерсон является президентом Группы ГАЗ с 2009 года. До этого работал вице-президентом GM Group по глобальным закупкам и поставкам.

ЧИТАТЬ: Биография Бо Андерсона>>

Комаров подал заявление об уходе с поста президента "АвтоВАЗа" в связи с переходом на другую работу, сообщил "Прайму" представитель компании Игорь Буренков. По неофициальной информации, он возглавит Объединенную ракетно-космическую корпорацию, куда, как планируется, войдут все предприятия отрасли.

Объединенную ракетно-космическую корпорацию может возглавить гендиректор "АвтоВАЗа" >>

Временно исполняющим обязанности главы "АвтоВАЗа" назначен исполнительный вице-президент компании по финансам и корпоративному управлению Олег Лобанов. Он будет работать на этой должности до того момента, как совет директоров предприятия назначит нового президента.

"АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В первом полугодии текущего года предприятие получило убыток по МСФО в 2,618 миллиарда рублей против прибыли в 27,39 миллиарда рублей годом ранее. Продажи "АвтоВАЗа" в январе-сентябре 2013 года сократились на 12%, в сентябре - на 19,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала