Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" в декабре завершит выпуск автомобилей семейства Lada Samara - 25.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" в декабре завершит выпуск автомобилей семейства Lada Samara

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 ноя - Прайм. "АвтоВАЗ"

в декабре полностью завершит выпуск автомобилей семейства Lada Samara - с конвейера сойдет последний пятидверный хэтчбек (ВАЗ-2114), сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе автопроизводителя.

Завершение производства машин семейства Lada Samara, в которое входили и так называемые "восьмерки" и "девятки", является очередным этапом обновления модельного ряда компании. В конце 2012 года завершился выпуск седана Lada Samara (ВАЗ-2115), а в сентябре текущего года - производство трехдверного хэтчбека Lada Samara (ВАЗ-2113).

"Вместо хэтчбека Lada Samara с 2014 года предприятие начнет в Ижевске выпуск хэтчбека Lada Granta", - сообщил собеседник агентства. Сейчас производится только седан данной модели.

По итогам 2012 года продажи Lada Samara в России составили 67,971 тысячи единиц. В октябре текущего года было продано 3,661 тысячи автомобилей данного семейства.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. Автоконцерн в 2012 году произвел 718 тысяч автомобилей. Продажи Lada сократились на 4,1% по сравнению с предыдущим годом - до 608,2 тысячи штук. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала