Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД ФРГ видит в освобождении Ходорковского хорошую основу для диалога с Россией - 21.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава МИД ФРГ видит в освобождении Ходорковского хорошую основу для диалога с Россией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 21 дек - РИА Новости, Семен Нехорошкин. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что помилование экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, а также объявленная в РФ амнистия создают хорошую основу для германо-российского диалога.

"Независимо от того, каковы были мотивы, решения, которые были приняты в Москве, являются хорошими, оба решения ведут в правильном направлении. Это приличная основа для дальнейших переговоров, которые мы хотим вести, как раз в области модернизации и правового государства", - заявил он в интервью газете Tagesspiegel am Sonntag.

Указ о помиловании Ходорковского президент России подписал в пятницу, и в тот же день экс-глава ЮКОСа вышел на свободу. Срок его заключения - 10 лет 10 месяцев - истекал в августе 2014 года. После освобождения Ходорковский на частном самолете прилетел в Берлин.

А ранее на этой неделе Госдума единогласно одобрила постановление об амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Согласно документу, амнистия коснется наименее социально защищенных осужденных, в том числе женщин, несовершеннолетних, женщин с детьми, осужденных впервые не более чем на пять лет за преступления ненасильственного характера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала