Рейтинг@Mail.ru
Китай облегчит процедуру инвестиций за рубеж для местных компаний - 07.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай облегчит процедуру инвестиций за рубеж для местных компаний

© fotolia.com / Stripped PixelФлаг КНР
Флаг КНР
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 7 сент - ПРАЙМ. В Китае упростят процедуру инвестирования за рубеж для местных компаний, говорится в обнародованных сегодня министерством коммерции КНР новых правилах этой процедуры.

Согласно документу, китайским компаниям нужно будет получать разрешение министерства коммерции на вложение капитала за рубежом в размере менее 1 млрд долларов, только если планируется инвестировать средства в страну, с которой у Китая не установлены дипломатические отношения, или же в государство, находящееся под санкциями ООН. Во всех остальных случаях потребуется лишь зарегистрировать инвестиционный проект. Особо крупные инвестиции в объеме свыше 1 млрд долларов по-прежнему будут проходить утверждение в Госкомитете по развитию и реформам, а свыше 2 млрд долларов - в Госсовете КНР.

Новые правила вступят в силу 6 октября текущего года. В настоящее время все проекты зарубежных капиталовложений объемом более 100 млн долларов должны быть утверждены министерством коммерции КНР. При этом на инвестиции в энергетику и горнодобывающую промышленность в размере от 10 до 100 млн долларов нужно получать разрешение коммерческого регулятора в провинции, где зарегистрирована фирма.

По данным министерства коммерции КНР, за первые 7 месяцев текущего года китайские инвесторы вложили за границей в нефинансовые компании 52,6 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала