Рейтинг@Mail.ru
Обнародован список компаний РФ, которые попадут под новые санкции ЕС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Обнародован список компаний РФ, которые попадут под новые санкции ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сент – ПРАЙМ. Под новые санкции Евросоюза, если они вступят в силу, попадут несколько российских нефтяных и оборонных компаний, пишет в понедельник газета The Wall Street Journal со ссылкой на документы властей ЕС.

В список попадут три нефтяные компании: "Роснефть", "Транснефть" и "Газпромнефть". Срок, на который разрешено привлекать средства, сократят с 90 до 30 дней. Издание отмечает, что это ограничение будет действовать и для тех организаций, которые уже попали в список ранее: Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, "Газпромбанк" и "Россельхозбанк".

ЕС отложил решение по новым санкциям против России до 8 сентября >>

Под новые санкции ЕС могут попасть также российские оборонные предприятия – "Оборонпром", "Объединенная авиастроительная корпорация" и "Уралвагонзавод". Этим компаниям могут запретить доступ на рынки ЕС для получения финансирования через облигации, акции и получение синдицированных кредитов, пишет издание.

Кроме того, Евросоюз может запретить продажу товаров "двойного назначения" компаниям ОАО "Сириус", ОАО "Станкоинструмент" и концерну "Калашников".

МИД: Россия отреагирует на новые санкции, если таковые последуют >>

Новые санкции ЕС в отношении России могут быть введены 9 сентября. Однако глава Европейского Совета Херман Ван Ромпей не исключает отказа ЕС от введения новых санкций.

Ранее в СМИ появлялась информация, что новые санкции коснутся еще 20 должностных лиц из России и восточной Украины. Им запретят въезд в ЕС и заморозят активы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала