Рейтинг@Mail.ru
Министерская встреча ЕК, РФ и Украины по ассоциации пройдет в мае - 07.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Министерская встреча ЕК, РФ и Украины по ассоциации пройдет в мае

© flickr.com / phalenebdlvНочной Брюссель
Ночной Брюссель
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 7 мая - ПРАЙМ, Владимир Добровольский. Трехсторонняя министерская встреча по имплементации соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между ЕС и Украиной состоится в мае, но ЕК не собирается изменять дату вступления в силу торгового раздела, заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем.

"Было ясное заявление стран-членов ЕС, украинцев, председатель ЕК Жан-Клод Юнкер на саммите на прошлой неделе сказал, что дата (вступления в силу) - 1 января 2016 года. Мы хотим говорить о практических трудностях с россиянами, мы делаем это, позже в этом месяце состоится министерская встреча, чтобы найти практическое решение. Но дата - 1 января следующего года", - сказала Мальмстрем журналистам, отвечая на вопрос, возможен ли новый перенос даты вступления в силу торгового раздела соглашения об ассоциации.

Ранее постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что Россия готова продолжить обсуждать перенос вступления в силу торгового раздела соглашения Украины и ЕС, если Украина и Еврокомиссия смогут вернуться к этому вопросу. Вступление в силу этого раздела в прошлом году было отложено до 1 января 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала