Рейтинг@Mail.ru
В Италии арестовали партию крымского вина‍ - 11.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии арестовали партию крымского вина‍

© fotolia.com / Markus Mainka#Вино
#Вино
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр - ПРАЙМ. На международной выставке вина в итальянском городе Верона с основного стенда сняты экспозиции крымских и севастопольских производителей вина. Об этом во вторник сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании "Asti Group" – организатора российской экспозиции на выставке в Вероне - Нарине Багманян.

Глава Крыма Сергей Аксенов уже заявил, что на выставке вина была арестована продукция крымских производителей, в инциденте уже разбираются.

"Российская стенд работает в полном режиме, крымские и севастопольские вина сняты с основного стенда на основании европейского закона", - прокомментировала Багманян, которая сейчас находится на выставке в Италии. 

Представитель фирмы – организатора не уточнила, вина каких именно производителей Крыма потребовали убрать со стендов выставки Vinitaly.

Итальянские власти не стали снимать с экспозиции вина одного из крымских производителей – завода "Alma Valley", сказал в комментарии РИА Новости генеральный директор Alma Valley Андрей Григорьев.

"Офицеры Финансовой гвардии предписали представителям нескольких крымских предприятий, выставлявших свои вина на групповом крымском стенде, свернуть экспозицию. К нам претензий предъявлено не было, и наш стенд, расположенный бок-о-бок с "арестованным", продолжает работать", - сообщил генеральный директор Alma Valley Андрей Григорьев, крымское хозяйство которого в числе других представило вина на выставке Vinitaly.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала