Рейтинг@Mail.ru
Фонд UCP не исключает возможности увеличения доли в соцсети "ВКонтакте" - 18.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд UCP не исключает возможности увеличения доли в соцсети "ВКонтакте"

"ВКонтакте"
ВКонтакте
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 апр - Прайм. Инвестиционный фонд United Capital Partners (UCP), подконтрольный Илье Щербовичу, не исключает возможности увеличения в будущем доли в крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте", сообщила "Прайму" партнер фонда Виктория Лазарева.

"Пока не планируем, но в будущем посмотрим, не исключаем такой возможности, - сказала она. - Если у других акционеров будет желание продать свои акции".

Фонд в среду закрыл сделку по приобретению 48% акций социальной сети у сооснователей Владислава Мирилашвили и Льва Левиева. Сумма сделки не разглашается. Между тем, согласно уставным документам "ВКонтакте", первоочередное право на покупку доли соцсети должно быть у текущих акционеров компании. Крупнейшими акционерами сети также являются Mail.ru group (39,9%) и сооснователь Павел Дуров (12%). В конце прошлого года основной владелец Mail.ru Алишер Усманов говорил о своем намерении увеличить долю в социальной сети.

По словам Лазаревой, переговоры велись именно о покупке этих долей, фонд действовал в интересах пула партнеров.

По данным аналитического агентства JPMorgan, семье Мирилашвили принадлежало 40% соцсети, а Левиеву - 8%. Представитель "ВКонтакте" Георгий Лобушкин заявлял РИА Новости, что менеджменту социальной сети, включая ее гендиректора Дурова, не было известно о возможном изменении состава акционеров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала