Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рекомендовал ЦБ рассмотреть возможность расширения рефинансирования банков - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рекомендовал ЦБ рассмотреть возможность расширения рефинансирования банков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 мар - Прайм. Правительство РФ рекомендовало Банку России рассмотреть до 29 марта возможность расширения рефинансирования банков и введения дифференцированного подхода при формировании резервов на вероятные потери по ссудам, сообщает пресс-служба кабмина.

Кроме того, Минфину и Минэкономразвитию РФ совместно с ЦБ было поручено проработать вопрос развития кредитования реального сектора экономики. Как сообщается, о результатах ведомства должны были доложить до 13 марта.

В частности, Минфину, ЦБ и представителям банковского сектора поручено продолжить работу по совершенствованию законодательства, в части внедрения положении "Базеля II" с применением не только стандартизированных и базовых подходов, но и подходов более высокого уровня. О ходе работы ведомства должны доложить в срок до 1 июля 2013 года.

Соответствующие поручения правительство направило по итогам совещания по вопросу развития банковского кредитования, которое премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел 4 марта 2013 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала