Рейтинг@Mail.ru
"Фосагро" планирует в августе завершить консолидацию "Апатита" - 25.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фосагро" планирует в августе завершить консолидацию "Апатита"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 июл - Прайм. Химхолдинг "Фосагро"

, один из ведущих мировых производителей фосфорных удобрений, намерен в августе текущего года завершить процесс консолидации ОАО "Апатит"
, сообщил "Прайму" представитель пресс-службы "Фосагро".

"ФосАгро" намерено в августе завершить консолидацию "Апатита" и после этого приступить к консолидации ОАО "Фосагро-Череповец", - сказал собеседник агентства. На данный момент химхолдинг является владельцем 87,6% акций "Фосагро-Череповец" и 95,95% акций "Апатита".

Как ранее заявлял генеральный директор "Фосагро" Максим Волков, на выкуп акций "Фосагро-Череповца" планируется направить 100-150 миллионов долларов.

Требование о принудительном выкупе акций "Аппатита" было направлено миноритариям в апреле 2013 года после того, как доля "Фосагро" в компании превысила 95%. Акционерам было предложено 6,88 тысячи рублей за обыкновенную и 5,504 тысячи рублей за привилегированную акцию. Стоимость всего пакета (4,05%) может составить, таким образом, 1,99 миллиарда рублей.

На выкуп в рамках обязательного предложения (около 11% акций) было направлено 5,904 миллиарда рублей, исходя из цены 6,68 тысячи рублей за обыкновенную и 5,34 тысячи рублей за привилегированную акцию.

В группу "Фосагро" входят "Апатит", "Фосагро-Череповец", ЗАО "Агро-Череповец", ООО "Балаковские минеральные удобрения", ООО "Метахим", ООО "Фосагро-Транс", ООО "Фосагро-Регион" и ОАО "НИУИФ".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала