Рейтинг@Mail.ru
"Беларуськалий": Минск изучает возможность предъявить "Уралкалию" юридические претензии - 19.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Беларуськалий": Минск изучает возможность предъявить "Уралкалию" юридические претензии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 19 авг - РИА Новости, Алексей Букчин. Белоруссия изучает возможность предъявить юридические претензии "Уралкалию"

в связи с ситуацией с "Беларуськалием", заявил генеральный директор "Беларуськалия" Валерий Кириенко на пресс-конференции в понедельник в Минске.

"Уралкалий" в конце июля прекратил сотрудничество с "Беларуськалием" в части совместных продаж и решил изменить стратегию, сфокусировавшись на увеличении объемов производства. В связи с этим участники рынка в ближайшее время ожидают снижения цен на калийные удобрения ниже 300 долларов с нынешних 400 долларов за тонну, а также мирового роста производства этого вида удобрений.

"Негативные действия "Уралкалия" в отношении своего бывшего трейдера - Белорусской калийной компании - требуют правовой оценки", - сказал Кириенко.

По его словам, российские менеджеры Белорусской калийной компании перевели ряд контрактов БКК на "Уралкалий-Трейдинг". Кроме того, по его данным, были отправлены письма на имя покупателей о том, что якобы расторгаются уже существующие контракты.

"Группа юристов сейчас рассматривает эти вопросы с точки зрения национального и международного права", - сказал Кириенко.

ЧИТАТЬ: "Беларуськалий" не ожидает снижения цен на калийные удобрения ниже $300 за тонну >>

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала