Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: Сотрудничество с "Уралкалием" возможно после смены хозяев - 19.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Сотрудничество с "Уралкалием" возможно после смены хозяев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 19 сен - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает возможным возобновление сотрудничества с "Уралкалием" в случае смены собственника этой российской компании.

"Сегодня возможно два варианта. Первый - цивилизованный развод. Мы к этому готовы. Собрались уходить - уходите, но не мешайте работать здесь", - заявил Лукашенко в четверг на совещании по внешнеэкономическим вопросам.

ЧИТАТЬ: Белоруссия готова к сотрудничеству с "Уралкалием" при любом владельце, заявил первый вице-премьер >>

По его словам, второй вариант - продолжение совместной работы. "Изменятся хозяева, придут люди, которые заинтересованы в производстве калийных удобрений на предприятии "Уралкалий", мы готовы с ними работать", - сказал он.

"Одно только восстановление наших партнерских связей непременно поднимет цены на этот товар в 1,5-2 раза в течение этого или начале будущего года", - прогнозирует Лукашенко. Поэтому, подчеркнул он, Белоруссия не исключает совместной работы с людьми, которые будут заинтересованы в эффективной работе этого российского предприятия.

О возможности продажи основным владельцем компании Сулейманом Керимовым пакета в 21,75% акций "Уралкалия" стало известно на фоне конфликта компании с Белоруссией, который разгорелся после прекращения партнерства с крупнейшим предприятием республики - "Беларуськалием".

ЧИТАТЬ: "Уралкалий" готов обсуждать торговое партнерство с "Беларуськалием" >>

ЧИТАТЬ: Калий для миллиардеров: кто может купить пакет Керимова >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала