Рейтинг@Mail.ru
Нефтекомпаниям могут разрешить продажу на бирже топлива из госрезерва - 27.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтекомпаниям могут разрешить продажу на бирже топлива из госрезерва

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 фев - Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предлагает разрешить нефтекомпаниям продавать часть топлива из госрезерва на бирже при возникновении трудностей с исполнением требования о реализации на биржевых торгах 15% производимых нефтепродуктов, сообщил глава антимонопольной службы Игорь Артемьев.

"Нефтяники сейчас обязаны продавать на бирже 15% нефтепродуктов, которые они производят. Если с выполнением этого требования возникают какие-то проблемы, чтобы не тормозить биржевую торговлю, мы предлагаем разрешить им выбрасывать на биржу часть хранящегося у них топлива из госрезерва. Все равно они обязаны регулярно освежать запасы", - сказал Артемьев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.

Ранее глава ФАС предложил упростить использование топливного госрезерва, передав полномочия о принятии такого решения с правительственного уровня на уровень министра энергетики. Артемьев отметил, что рассчитывает на понимание со стороны Минэнерго.

"Таким образом, у нас появятся два инструмента регулирования. В одном случае, благодаря госрезерву, можно будет быстро ликвидировать дефицит топлива на рынке. В другом - за счет все того же госрезерва - решить проблему с поставками топлива на биржу", - добавил Артемьев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала