Рейтинг@Mail.ru
"Русал" изучает возможность строительства глиноземного завода в Индонезии - 07.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" изучает возможность строительства глиноземного завода в Индонезии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БАЛИ (Индонезия), 7 июн - РИА Новости, Михаил Цыганов. Делегация ОК "Русал" во главе с генеральным директором Олегом Дерипаской с 10 по 12 июня обсудит в Индонезии перспективы развития бизнеса, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Джакарте Дмитрий Солодов.

"Визит состоится в развитие договоренностей, достигнутых между президентом России Владимиром Путиным и президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдхойоно по итогам встречи "на полях" саммита "большой двадцатки" в Мексике 19 июня прошлого года о наращивании торгово-экономического сотрудничества между двумя странами", - добавил он.

Как сообщал ранее новостному индонезийскому порталу Lliputan6.com заместитель министра по вопросам экономического и международного финансового сотрудничества в ведомстве министра-координатора по вопросам экономики Индонезии Ризал Афанди Лукман, на встрече будут обсуждаться планы российской компании по инвестициям в горнодобывающую промышленность страны. "Если они захотят построить глиноземный завод, то соответствующие рекомендации будут даны. В соответствии с законом о горнодобывающей и угольной промышленности они (российские инвесторы) получат и налоговые льготы", - заметил замминистра.

Как сообщил РИА Новости источник, информированный о положении дел в экономическом сотрудничестве между Россией и Индонезией, делегация ОК "Русал", помимо Джакарты, собирается посетить провинцию Западный Калимантан и обсудить перспективы строительства там глиноземного завода. В январе следующего года в Индонезии вступает в силу запрет на вывоз из страны неочищенной руды для ее переработки за рубежом.

"Российская делегация встретится с нами, поскольку они уже заявили о своей заинтересованности в инвестициях в горнодобывающую промышленность", - заявил новостному интернет-порталу Liputan6.com заместитель министра по вопросам экономического и международного финансового сотрудничества в ведомстве министра-координатора по вопросам экономики Индонезии Ризал Афанди Лукман (Rizal Affandi Lukman).

"Если они захотят построить завод по переработке (бокситов), то соответствующие рекомендации будут даны (индонезийскими властями). В соответствии с законом о горнодобывающей и угольной промышленности, они (российские инвесторы) получат и налоговые льготы", - добавил замминистра, напомнив, что в январе следующего года в Индонезии вступает в силу запрет на вывоз из страны неочищенной руды для ее переработки за рубежом.

Как сообщил РИА Новости источник, информированный о положении дел в экономическом сотрудничестве между Россией и Индонезией, в состав прибывающей российской делегации входят представители ОК "Русал" во главе с генеральным директором Олегом Дерипаской.

В "Русале" агентству "Прайм" пояснили, что речь идет об изучении потенциальной возможности развития глиноземного производства в Индонезии.

ОК "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. Компания присутствует в 19 странах мира на пяти континентах и реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала