Рейтинг@Mail.ru
Глава Еnel: Модернизация электроэнергетики России до 2035 г может обойтись в 650 млрд евро - 27.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава Еnel: Модернизация электроэнергетики России до 2035 г может обойтись в 650 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 27 сен - РИА Новости. Объем инвестиций, необходимых для модернизации российской электроэнергетики на период до 2035 года, составляет более 650 миллиардов евро, полагает глава Enel Фульвио Конти.

"Более 650 миллиардов евро нужно вложить до 2035 года по нашей оценке", - сказал Конти, выступая в рамках форума "Сочи-2013". Он добавил, что эта сумма не включает экологический фактор, с учетом которого необходимы дополнительные инвестиции.

По словам Конти, в настоящее время 60% энергомощностей в РФ старше 30 лет. Если заморозка тарифов естественных монополий будет действовать недолгий срок, от нескольких месяцев до года, то это, по мнению Конти, не повлияет на инвестиционную составляющую. Тогда как заморозка тарифов на более долгий срок негативно скажется на инвестклимате.

"Если вы заморозите тариф надолго, никто не будет инвестировать. Прошу отнестись к нашей отрасли с сочувствием", - сказал он, обращаясь к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. При этом он пообещал, что если российский рынок будет "правильным и открытым", то Enel продолжит работать в стране.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала