Рейтинг@Mail.ru
Высотную ЛЭП между индонезийскими Явой и Бали построят к 2019 году - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Высотную ЛЭП между индонезийскими Явой и Бали построят к 2019 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАЛИ (Индонезия), 3 янв - РИА Новости, Михаил Цыганов. Строительство высотной подвесной линии электропередач между индонезийскими островами Ява и Бали общей протяженностью в 220 километров и стоимостью в 410 миллионов долларов решено завершить в 2019 году, пишет в пятницу газета Jakarta Globe.

По словам одного из руководителей министерства финансов Индонезии Роберта Пакпахана (Robert Pakpahan), новая линия будет использовать "опоры высотой с Эйфелеву башню". Он не назвал их точные размеры, однако ранее президент-директор государственной электрокомпании PLN Дахлан Искан (Dahlan Iskan) говорил о намерении возвести на Бали самую высокую в мире опору ЛЭП высотой 376 метров. Такие размеры планируемого сооружения необходимы для того, чтобы провода ЛЭП, идущие от электростанции в местечке Паитон в провинции Восточная Ява, могли протянуться над Балийским проливом, разделяющим главный остров Индонезии и всемирно известный курорт.

Новая ЛЭП призвана обеспечить передачу с Явы на Бали полутора тысяч мегаватт электроэнергии. Ее строительство будет частично финансироваться за счет льготного кредита со стороны Азиатского банка развития (АзБР) на сумму в 224 миллиона долларов. "Этот проект остро необходим", - добавил Пакпахан.

В настоящее время передача электроэнергии с Явы на небольшой Бали осуществляется при помощи двух подводных кабелей, по которым может передаваться в общей сложности не более 200 мегаватт электроэнергии. Индонезийские специалисты считают этот метод не самым надежным, поскольку течения в Балийском проливе шириной 2,4 километра в самом узком месте, которые считаются самыми сильными в островной Индонезии, постоянно приводят к разрывам.

Остров-курорт испытывает хронический дефицит электроэнергии: по данным АзБР, уровень электрификации здесь в настоящее время составляет всего 69%. Для частичного восполнения дефицита PLN приходится прибегать на Бали к производству электроэнергии с помощью дизель-генераторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала