Рейтинг@Mail.ru
Московская биржа объявляет цену первичного публичного размещения - 15.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская биржа объявляет цену первичного публичного размещения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Открытое акционерное общество «Московская Биржа ММВБ-РТС» («Московская Биржа» или «Компания») объявляет об успешном завершении первичного публичного размещения акций в Москве («IPO» или «Размещение»).
Основные факты:
Цена Размещения установлена в рамках объявленного коридора на уровне 55 руб. за акцию («Цена Размещения»).
 С учетом указанной Цены Размещения рыночная капитализации Московской Биржи на момент начала торгов составит около 126,9 млрд. рублей (приблизительно 4,2 млрд. долларов США).
 Совокупный объем Размещения составляет 15 млрд. рублей (при условии, что в течение стабилизационного периода никакие акции не будут выкуплены с рынка).
Из этой суммы, акции на общую сумму 9 млрд. рублей были проданы существующими акционерами через MICEX (Cyprus) Ltd и акции на сумму 6 млрд. рублей были проданы ООО «ММВБ-Финанс».
 Торги акциями начнутся на собственной торговой площадке Биржи сегодня под кодом MOEX.
 По итогам Размещения объем акций Московской Биржи (рассчитанный как объем акций, принадлежащих акционерам Компании, владеющих менее чем 5% акций Московской Биржи) в свободном обращении составит приблизительно 30%.
 ВТБ Капитал является стабилизационным агентом и в течение стабилизационного периода максимальной продолжительностью до 30 дней имеет право приобрести на рынке до 13% обыкновенных акций Компании, проданных в рамках Размещения.
Председатель Наблюдательного совета Московской Биржи, заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Сергей Швецов отметил:
«Размещение акций Московской Биржи - это важнейшее событие как для самой Биржи, так и для всего российского финансового рынка. Российская экономика является одной из самых быстро развивающихся среди крупных экономик мира и Московская Биржа играет ключевую роль в этом развитии».
Председатель Правления Московской Биржи Александр Афанасьев заявил:
«Разместив свои акции исключительно в России, Московская Биржа не только установила рекорд среди локальных IPO, но и сделала важный шаг как в своем корпоративном развитии, так и в расширении перспектив российского финансового рынка. Многократная переподписка отражает высокую степень доверия международного инвестиционного сообщества к российским эмитентам и инициативам по развитию инфраструктуры российского финансового рынка."
Credit Suisse, J.P. Morgan, Sberbank CIB и «ВТБ Капитал» выступают совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами размещения. Deutsche Bank, Goldman Sachs International, Morgan Stanley, «Ренессанс Капитал» и UBS Investment Bank выступают совместными букраннерами.
Контакты для дополнительной информации:
Московская Биржа
Никита Бекасов
+7 495 363 3232
Москва Frontier Квин Мартин +7 495 797 3790 Лондон Brunswick Group Эндрю Гарфилд / Джастин Макильрой / Наталья Даетт +44 (0)20 7404 5959
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ
Московская Биржа
ОАО Московская Биржа управляет крупнейшей в России публичной площадкой для торговли акциями, облигациями, производными инструментами, валютой и инструментами денежного рынка, центральным депозитарием (НКО ЗАО «Национальный Расчетный Депозитарий»), а также крупнейшим клиринговым центром - ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр». Помимо этого, Московская Биржа предоставляет участникам торгов информационные услуги по российскому рынку ценных бумаг и программно-технические решения. По итогам девяти месяцев, окончившихся 31 декабря 2012 г., Московская Биржа входит в двадцатку ведущих фондовых площадок мира по суммарной капитализации торгуемых акций, а также в десятку крупнейших площадок по объему торгов облигациями (в денежном выражении) и, по итогам шести месяцев, окончившихся 30 июня 2012 г., - по числу торгуемых срочных контрактов. По состоянию на 31 декабря 2012 г. на фондовом рынке Московской Биржи были допущены к торгам ценные бумаги 694 эмитентов, в том числе бумаги крупнейших российских компаний по уровню рыночной капитализации.
Московская Биржа была образована в декабре 2011 года в результате слияния двух основных российских биржевых групп - Группы ММВБ, старейшей национальной биржи и ведущего российского оператора рынка ценных бумаг, валютного и денежного рынков, и Группы РТС, крупнейшего на тот момент оператора срочного рынка. Возникшая в результате слияния вертикально интегрированная структура, обеспечивающая возможность торговли всеми основными категориями активов, была преобразована в открытое акционерное общество (ОАО) и переименована в Московскую Биржу.
Заявление об ответственности и ограничениях
Некоторая информация, содержащаяся в данном документе, может содержать перспективные оценки и другие заявления прогнозного характера в отношении будущих событий и будущей финансовой деятельности Общества. Вы можете определить, носит ли заявление прогнозный характер на основании таких терминов, как «ожидают»,
«полагают», «оценивают», «намереваются», «будут», «могли бы», «могут», включая отрицательные формы данных глаголов, а также на основании аналогичных выражений.
Общество предупреждает, что данные заявления являются всего лишь прогнозами и фактические события и результаты деятельности Общества могут существенно от них отличаться. Общество не намерено обновлять данные заявления с целью отражения событий и обстоятельств, которые наступят после публикации настоящего документа, или с целью отражения факта наступления неожидаемых событий. Многие факторы могут стать причиной того, что фактические результаты деятельности Общества будут существенно отличаться от предполагаемых результатов, содержащихся в заявлениях прогнозного характера, включая, среди прочего, такие факторы, как общие условия экономической деятельности, конкурентную среду, риски: связанные с осуществлением деятельности в Российской Федерации, быстрые технологические изменения и изменения рыночной конъюнктуры в отраслях, в которых Общество осуществляет свою деятельность, а также другие риски, связанные в особенности с Обществом и его деятельностью.
Ни данные материалы, ни какие-либо копии данных материалов не могут быть перемещены или переданы в США, Австралию, Канаду или Японию. Данные материалы не являются офертой и не составляют часть какой-либо оферты или предложения о приобретении или продаже. Кроме того, данные материалы полностью или в части, а также факт их распространения не должны считаться основой договора купли-продажи ценных бумаг. Не допускается ссылка на данные материалы также в связи с договором купли-продажи ценных бумаг. Предложение и распространение данных материалов и иной информации в связи с листингом и предложением ценных бумаг в определенных юрисдикциях могут быть ограничены законом. Лица, которые становятся обладателями любого документа или иной информации, о которой идет здесь речь, должны ознакомиться с такими ограничениями и соблюдать их. Любой случай несоблюдения данных ограничений может считаться нарушением законодательства о ценных бумагах соответствующей юрисдикции.
Данные материалы не предназначены для распространения в США (в значении данного термина в соответствии с Положением S Закона о ценных бумагах 1933 г., с учетом изменений и дополнений («Закон о ценных бумагах»)), а также не являются офертой и не составляют часть какой-либо оферты или предложения приобрести или осуществить подписку на ценные бумаги в США. Ценные бумаги, о которых идет речь в данном документе, не были и не будут зарегистрированы в соответствии с Законом о ценных бумагах. Ценные бумаги, о которых идет речь в данном документе, не могут предлагаться для продажи или продаваться в США, кроме случаев и сделок, в отношении которых существует исключение из требований о регистрации по Закону о ценных бумагах. Общество не зарегистрировало и не намерено регистрировать никакие ценные бумаги в США или осуществлять публичное предложение ценных бумаг в США.
Данное сообщение адресовано только (i) лицам, находящимся за пределами Соединенного Королевства, или (ii) лицам, которые обладают профессиональным опытом
по вопросам, относящимся к инвестициям, в значении ст.19(1) Приказа 2005 г., изданного на основании Закона «О финансовых услугах и рынках» 2000 г. (Финансовая реклама) («Приказ»), или (iii) лицами с высоким уровнем собственного капитала, а также иным лицам, которым оно может быть передано на законных основаниях, отвечающим критериям, установленным ст. 49(2) Приказа (все указанные лица, упомянутые в пунктах (i), (ii) и (iii), далее по тексту совместно именуются «Cоответствующие лица»). Любая инвестиционная деятельность, к которой относится настоящее сообщение, может быть доступна только Соответствующим лицам, и может осуществляться только ими. Любое лицо, которое не является Соответствующим лицом, не может действовать на основании данного документа или его содержания или полагаться на них.
Данное сообщение распространяется в любом государстве - члене Европейской экономической зоны, которое одобрило Директиву 2000/71/EC (данная Директива вместе с любыми документами, вводящими данную директиву в силу, далее по тексту совместно именуются «Директива о проспектах»), только среди лиц, являющихся профессиональными участниками инвестиционного рынка в значении Директивы о проспектах в данном государстве - члене, а также среди иных лиц, которым оно может быть передано на законных основаниях. Лицо, которое не является Соответствующим лицом, не может действовать на основании данного документа или его содержания или полагаться на них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала