Рейтинг@Mail.ru
Медведев утвердил госпрограмму развития финансовых и страховых рынков и создания МФЦ - 26.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев утвердил госпрограмму развития финансовых и страховых рынков и создания МФЦ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму "Развитие финансовых и страховых рынков, создание международного финансового центра (МФЦ)", сообщает пресс-служба правительства.

Как сообщается, ее целевыми ориентирами является увеличение объемов биржевого рынка акций в 3,8 раза к 2020 году и достижение объема публичных размещений акций на внутреннем рынке в 1,8 триллиона рублей к 2020 году.

Кроме того, госпрограмма предполагает увеличение к 2020 году совокупного инвестиционного портфеля негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и накопительного страхования жизни до 5,5% ВВП с 2,6% ВВП в настоящее время.

Реализация мероприятий также обеспечит достижение к 2020 году совокупных активов (пассивов) банковского сектора до 89% ВВП, долю страховых премий в валовом внутреннем продукте до 5% ВВП и долю участников финансового рынка, считающих, что состояние государственного нормативно-правового регулирования и пруденциального контроля улучшилось за истекший год, до 100%.

В частности в справке к документу отмечается, что к 2020 году должно быть обеспечено повышение уровня конкурентоспособности до позиции 10/10 в рейтингах международных финансовых центров Global Financial Centers Index и Xinhua-Dow Jones International Financial Centers Development Index.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала