Рейтинг@Mail.ru
Экс-комиссар ЕС Мандельсон и глава РТИ Боев вошли в совет директоров АФК "Система" - 29.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-комиссар ЕС Мандельсон и глава РТИ Боев вошли в совет директоров АФК "Система"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - Прайм. Экс-комиссар ЕС по торговле и бывший первый министр кабинета Великобритании Питер Мандельсон и генеральный директор ОАО "РТИ"

Сергей Боев стали новичками в совете директоров АФК "Система"
. Решение об их избрании приняли акционеры холдинга на годовом собрании в субботу.

В совете директоров, который состоит из 13 человек, они сменили бывшего старшего вице-президента АФК Вячеслава Копьева и бывшего президента корпорации Евгения Новицкого.

Повторно в совет вошли владелец компании Владимир Евтушенков, член совет директоров "Башнефти"

Александр Гончарук, трое независимых директоров Брайан Дикки, Жанно Креке и Марк Хольцман, один из основателей группы "Вимм-Билль-Данн"
Давид Якобашвили, зампред совета Дмитрий Зубов, бывший президент Армении Роберт Кочарян, спецпредставитель правительства Великобритании по вопросам торговли и инвестиций между Великобританией и РФ Роджер Маннингс, экс-глава Alcatel Серж Чурук и президент АФК Михаил Шамолин.

Питер Мандельсон был еврокомиссаром по вопросам торговли с 2004 по 2008 год, а также возглавлял европейскую делегацию на переговорах Дохийского раунда Всемирной торговой организации. Также он занимал посты министра без портфеля, министра торговли и промышленности, министра по делам Северной Ирландии и министра по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования в правительствах Тони Блэра и Гордона Брауна с 1997 по 2010 годы.

Сергей Боев с 2000 по 2008 год возглавлял ОАО "Концерн РТИ Системы", после чего до 2011 года отвечал за непубличные активы и активы в сфере высоких технологий в АФК "Система" в должности вице-президента.

АФК "Система", созданная в 1993 году, - один из крупнейших российских диверсифицированных холдингов, объединяющий компании в сферах добычи и переработки нефти, телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, розничной торговли, массмедиа, банковского сектора и медицины. Контролируется Владимиром Евтушенковым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала