Рейтинг@Mail.ru
Группа ГАЗ планирует увеличить выручку в 2013 г минимум на 10% - 02.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ГАЗ планирует увеличить выручку в 2013 г минимум на 10%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По просьбе компании уточняется формулировка третьего абзаца; добавлена информация об ожидающемся госзаказе.

МОСКВА, 2 июл - Прайм. Группа ГАЗ

, один из крупнейших автопроизводителей России, планирует получить выручку по итогам 2013 года в размере 140-145 миллиардов рублей, то есть показатель может вырасти более чем на 10%, сообщил президент группы Бу Андерсон на презентации отчета по МСФО.

В 2012 году выручка группы составила 127 миллиардов рублей, сократившись на 4% по сравнению с предыдущим годом.

Рентабельность по EBIT компания прогнозирует на 2013 год на уровне 9-10%.

Компания, по словам вице-президента ГАЗа Евгения Белинина, оценивает госзаказ на 2013 год примерно в 18-19 миллиардов рублей. Падение выручки в 2012 году компания объясняет как раз резким снижением заказа большегрузных автомобилей от Минобороны. Выручка от государственных и муниципальных заказов в 2012 году упала на 59% - до 15,4 миллиарда рублей.

"Существенный спад (произошел в 2012 году - ред.) в объемах продаж тяжелых грузовиков "Урал". Причина в том, что до этого мы ежегодно получали рамочные контракты от Минобороны. В 2011 году был договор на 4 тысячи грузовиков. В 2012 году мы такого заказа не получили", - добавил Андерсон.

Группа ГАЗ - крупнейший автомобилестроительный холдинг России. Объединяет 18 предприятий в десяти регионах России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, строительно-дорожную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер - машиностроительный холдинг "Русские машины" Олега Дерипаски. Штаб-квартира расположена в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала