Рейтинг@Mail.ru
ФРС: Крупнейшие 18 банков США еще имеют проблемы хотя бы по одному ключевому показателю - 19.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС: Крупнейшие 18 банков США еще имеют проблемы хотя бы по одному ключевому показателю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг - Прайм. Несмотря на ужесточение нормативов и ряд серьезных стресс-тестов после мирового финансового кризиса 2008-2009 годов, 18 крупнейших американских банков все еще имеют проблемы как минимум в одной из пяти ключевых областей в управлении рисками и финансовом планировании, говорится в докладе Федеральной резервной системы.

"Есть ряд направлений, в которых можно добиться улучшения ситуации", - считают эксперты ФРС. В то же время, они отмечают, что многие банки сделали более эффективными методы финансового планирования и нарастили резервы капитала. Какие именно банки испытывают проблемы, в докладе не уточняется.

ФРС призывает банки к более качественному анализу показателей, привязанному к конкретной бизнес-модели и рискам. При этом политика управления капиталом, которая не обозначает четких целей и задач и не обосновывает их необходимости, была раскритикована регулятором.

Важным аспектом для планирования стратегии Федрезерв называет и эффективность работы информационных систем финансовых организаций. "Банки, у которых подобные системы развиты, могут собирать, анализировать и сообщать информацию быстро и своевременно. В то же время, ряд компаний имеет системы, требующие существенного вмешательства со стороны человека", - отмечается в докладе.

"Регулятор хочет просигнализировать, что продолжит повышать планку требований для всех банков и привлекать их внимание к управлению рисками", - прокомментировал доклад ФРС аналитик Guggenheim Securities Марти Мосби (Marty Mosby) в телефонном интервью агентству Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала